Главная / Новости / Конно-спортивный клуб в детском лагере

Обучение верховой езде в лагере

Верховая езда для детей летом, осенью, зимой и весной

   Спросите у любого Евроклубовца от мала до велика, какой из мастер-классов является для них одним из самых любимых и приоритетных - большинство детишек ответят: «Катание на лошадях!» На территории нашего лагеря в Истринском районе Подмосковья открыт конно-спортивный клуб. Приглашаем всех ребят посетить конюшню, познакомиться с лошадками, записаться на занятия верховой ездой или впервые сесть на лошадь, из любопытства ради новых впечатлений. Занятия могут посещать и новички и опытные наездники любого возраста - для каждого ребенка наш замечательный тренер Диана подбирает подходящую программу. Согласие на занятия верховой ездой нужно заполнить родителям и предоставить в день заезда.  

конно-спортивный клубверхова езда для детей конно-спортивный клуб с Истре

обучение верховой езде дети

Жители клуба - Рассвет, Коньяк, пони Чемпион, Размах, Шаэль и другие кони. Каждый ребенок найдет себе друга! 

 конный детский лагерь на каникулах

На свежем воздухе большой плац (40*40) с профессиональным грунтом для занятий

Обучение верховой езде, иппотерапия для детей в лагере

  На Базе Отдыха "Красная Гвоздика" расположен Конно-спортивный клуб Performance. Занятия ведут профессиональные инструкторы, все лошадки чистые, ухоженные, привитые, спортивные, воспитанные, приученные к общению с детьми. Приобщаться к конному спорту нужно под руководством опытного тренера, который научит не только правильной, но и безопасной езде верхом. 

    Верховая езда издавна считалась аристократичным видом спорта, который был доступен только богатым людям. Сегодня конный спорт привлекает все большее количество людей любого возраста и, конечно, лошадки очень нравятся детям. Для того, чтобы ваш ребенок приобщился к конному спорту, весело и с пользой провел время, катаясь верхом, или продолжил обучение верховой ездой на каникулах в лагере, сообщите нам в офис о желании посещать занятия. Услуга оплачивается на месте. Шлемы всем детям выдаются, но при желании можно привезти в лагерь личные вещи для занятий верховой ездой.

конный клуб для детей конно-спортивный клуб для детей

Стоимость занятий верховой ездой в лагере

    Занятие на плацу 2000 руб, продолжительность 1 ак/час. Для всадников любого уровня, в том числе для новичков. Работа тренера: обучение верховой езде, возможно изучение базовых элементов вольтижировки, йога на лошади, фитнес верхом, иппотерапия. Интенсивность тренировки и план занятий тренер определяет для каждого ребенка индивидуально, в зависимости от умений и возможностей юного всадника.

    Катание верхом 10 мин - 500 руб. Работа инструктора с неопытным всадником, страховка ребенка на лошади, фото на память. Подходит для новичков и младших Евроклубоцев!

    Также есть возможность проведения профессиональной детской фотосессии с лошадьми. 

фотосессия с лошадьми для детей обучение верховой езде зимой

   В нашем конном клубе дети могут освоить азы ухода за этими прекрасными животными, ощутить их энергию - все это легко и непринужденно, через фитнес на лошади, иппотерапию, наблюдение за миром природы и созерцание. На конюшне можно пообщаться с приятными собеседниками или насладиться тишиной: с лошадью иногда есть о чем поговорить мысленно, внутри нас... Взамен она подарит заряд положительных эмоций, умиротворение и прекрасное настроение!

  Помимо развлекательного характера, конные прогулки несут в себе множество полезных и развивающих функций. Общение с животными выравнивает эмоциональный фон и повышает настроение, играет важную роль в стабилизации психологического здоровья ребенка. Эти грациозные животные вызывают у детей любого возраста восторг, поэтому на занятиях ребята получат подробную информацию и интересные факты о лошадках, что расширит кругозор и привлечет детскую аудиторию к занятиям конным спортом. Верховую езду можно считать идеальным сочетанием отдыха, релаксации и спорта. 

   Вольтижировка позволяет развить гибкость у ребёнка, убрать страх, зажатость, скованность, заменив на храбрость и легкость владения своим телом. Для подростков важно принятие самого себя в кризисные моменты, принятие своего изменяющегося растущего тела, принятие быстрой смены настроения - лошадь и гимнастика на лошади помогает в этом.

   Так же не стоит упускать из виду огромную пользу для физического здоровья детей! Верховая езда способствует развитию всех групп мышц, исправлению осанки и предотвращению заболеваний сердечно-сосудистой системы, также этот вид спорта рекомендован для профилактики излишнего веса у детей. Все способы оздоровления ребенка с помощью конных прогулок можно назвать научным термином «иппотерапия». Иппотерапия известна еще с давних времен, но сейчас особенно актуальна и широко используется по всему миру в качестве одного из методов повышения эмоционального и физического состояния детей, как младшего, так и старшего возраста.  

На конюшне живую очаровательные питомцы: овечка Бяша, кролик Мэрилин Мэнсон и шиншилла!

шиншилла кролики

Техника безопасности при обучении верховой езде

     А теперь просим вас ознакомиться и обязательно ознакомить ребенка с правилами техники безопасности при общении с лошадьми. Также перед началом занятий каждому ребенку проводят инструктаж.

1. Подходить к лошади можно только спереди или сбоку, чтобы она видела вас.

2. Обращение с лошадью должно быть спокойным и ласковым, движения должны быть плавными.

3. Угощать лошадь (морковь, сахар) можно только  с разрешения и в присутствии инструктора.

4. Все действия по седловке лошади, одевании уздечки выполняются в присутствии инструктора.

5. Обувь для занятий должна прикрывать щиколотку, желательно, чтобы это были сапоги или полуботинки с гладкой подошвой и маленьким каблуком, без молнии с внутренней стороны ноги.

6. Брюки для занятий должны быть удобными и нескользкими. Не рекомендуется заниматься в джинсах.

7. В местах занятий, дети, не имеющие непосредственного отношения к проходящему в данный момент занятию (ожидающие или закончившие свой сеанс, переодевающиеся дети и др.), должны находиться на безопасном расстоянии от лошадей, от их рабочего маршрута, в специально отведенном для этого месте.

Строго запрещается:  

- подходить к лошади без разрешения инструктора

- Подходить к лошади сзади

- Подбегать к лошади

- Кричать и делать резкие движения, находясь рядом с животными

- Ездить верхом с жевачкой или конфетой во рту

- Наматывать повод на руку

- Ездить без присмотра наставника или инструктора

- Ездить в украшениях и с распущенными волосами

- Ездить верхом в неподходящей одежде (нога должна свободно входить в стремя и выходить из него)

Противопоказания:

  Несмотря на существенную пользу занятий конным спортом, прежде чем записываться на занятия по верховой езде, обратите внимание, что этот вид спорта имеет противопоказания. Воздержаться от катания на лошадях следует в таких случаях: при наличии  астмы, любых воспалительных заболеваниях внутренних органов, острых сердечнососудистых заболеваний, при травмах позвоночника, при остеопорозе, при болезни почек. Даже если какое - то из заболеваний было у ребенка в прошлом, обязательно проконсультируйтесь с врачом (!) и предупредите сотрудников лагеря. 

Радость общения с лошадьми и приобщение к конному спорту

   Больше фотографий наших детей с занятий верховой ездой на прошлых сменах в лагере смотрите здесь

пони в детском лагере общение с лошадьми в детском лагере

конный клуб для детей в Подмосковье иппотерапия для детей

фотосессия с лошадью для детей обучение верховое езде для детей

Лошадки ждут детей на занятия в "Евроклубе" на майские праздники и летние каникулы!

up