Главная / Новости / Английское лето в Клубе

Summer has gone, autumn is on! 

    Вот и пролетело наше лето в «Евроклубе». Каким оно было в 2018 году? Жарким, веселым, активным, интересным, дружным, спортивным и, конечно, полезным, благодаря English Talks - занятиям по английскому языку, которые посещают все дети в лингвистическом лагере «Евроклуб». Что нового и интересного узнали наши дети на летних занятиях английским языком в Клубе?

    Прекрасным решением для урока в младших группах по теме «Природа. Животные» стало предложение Lady Rainbow собрать природный материал для творческих поделок детишек и дальнейшего использования этих поделок в ролевой игре на тему «На выставке».

    Практически каждый урок в младших группах преподаватель начинала с зарядки на английском языке, что удачно способствовало повторению частей тела, предлогов и направлений.

    Нас порадовали занятия английским для малышей с лепкой из пластилина не только традиционных фигурок животных и продуктов питания, но и целых картин из пластилина, которые пользовались популярностью у детей. Этот художественно-инновационный метод изучения английского языка в младших группах был с успехом внедрен и использован Lady Jane.

английский с носителем языка английский язык в лагере

    На одном из занятий наши дети смотрели и обсуждали на английском языке  фильм “Butterfly Circus”, который вселяет надежду и веру в себя даже в самых сложных жизненных ситуациях. The more the struggle, the more glorious the triumph – “Чем сложней борьба, тем значительнее победа”. Фильм-драма, повествующий о силе воли, вере в себя и важности в жизни человека истинных ценностей, о поиске своего места в этой жизни. Почему он называется таким красивым названием «Цирк бабочек», каждый понял, посмотрев эту замечательную короткометражку. Наблюдая реакцию детей старших и средних групп, которые смотрели этот фильм, педагоги увидели, что никто не остался равнодушным. Одни ребята после просмотра несколько минут сидели в глубокой задумчивости, кого-то этот фильм растрогал до слез, кто-то радовался счастливому концу, но основная наша задача в этическо-моральном плане была выполнена: мы смогли достучаться до добрых сердец детей, разбудить в них чувства сострадания, сопереживания и веры в собственные силы человека. Подростки проявили интерес и приняли активное участие в обсуждении фильма. Познавательным и одновременно нравственным стало занятие English Talk, предложенное и с успехом проведенное Lady Jacquiline.

    Преподаватели английского языка на летних сессиях 2018 года активно предлагали новые идеи игр на английском языке, интересные темы для групповых дискуссий, новые отрывки из английской и американской литературы для ознакомительного чтения и рецензирования, фильмы и мультфильмы на английском языке для просмотра и последующего обсуждения. Благодарим педагогов за проявленный энтузиазм и стремление постоянно совершенствовать свою работу. Довольные отзывы детей – лучший показатель достигнутых результатов!

английский язык детям языковой детский лагерь

    А теперь, представляем Вашему вниманию отзывы наших преподавателей английского языка, с надеждой на дальнейшую встречу в «Евроклубе» на следующих сессиях в 2018/19 учебном году:

    «Евроклуб – это невероятное место, в котором все ребята могут раскрыться, проявить себя в самых неожиданных амплуа и зарядиться на весь учебный год позитивом и креативом! Спасибо «Евроклубу» за возможность окунуться в этот необыкновенный мир и до встречи на новых сессиях» (Lady Charlotte, г. Санкт-Петербург, 4 летняя сессия)

    «Спасибо всем за активное участие на моих занятиях, за новые знакомства и за встречу с детьми этого прекрасного лагеря» (Lady Jane, г. Самара, 1 летняя сессия)

    «Это было незабываемое лето! Одно из самых замечательных, которое навсегда останется в моем сердце! Спасибо вам, мои замечательные, за бурю эмоций и шуток, смеха и радости! Именно вы, и только вы вдохновляете меня на поиски новых идей для наших уроков и заставляете от души радоваться вашим успехам!!! С нетерпением буду ждать новых сессий!» (Lady Jacqueline, г. Москва, 5 летняя сессия)

    «Спасибо за незабываемые эмоции, подаренные «Евроклубом»! Все было отлично как всегда! До скорых встреч, друзья!» (Lady Rainbow, г. Москва, 5 летняя сессия)

    «Привет всем Евроклубовцам! Недавно я вернулась из Ирландии. Я давно мечтала об этом и вот, моя мечта сбылась!

    Конечно, можно путешествовать, не зная языков. Ходить по пятам за группой с экскурсоводом и бояться, что можешь потеряться. Совсем другое дело, когда ты знаешь английский. Ты можешь свободно поговорить с любым человеком, зайти в кафе, гулять и ездить самостоятельно. И это потрясающе! Читайте книги, изучайте иностранные языки. Однажды с их помощью ваша жизнь станет удивительной! Вы познакомитесь с замечательными людьми, побываете в местах, о которых ваши друзья будут только мечтать… Вы будете счастливы! Закройте компьютер, выключите телефон, идите в книжный магазин в отдел иностранной литературы: там вас ждут друзья! (Lady Jane, г. Москва, 1 и 3 летние сессии)

    «Спасибо ребятам, что наши English Talks всегда такие шумные и веселые. Я действительно обожаю «Евроклуб» и уже не представляю свою жизнь без этого места, спасибо всем организаторам этого маленького теплого уголка в Подмосковье, который навсегда останется в моем сердце» (Lady Bella, г. Уфа,  3 и 4 летние сессии)

    «Дорогие мои жители «Евроклуба»!!! Всем привет!!! Жутко скучаю по всем вам и жду наших встреч!!!» (Lady Taria, г. Москва, 2 летняя сессия)

занятия английским в лагере

До встречи в Клубе на осенних сессиях 2018!

up