Главная / Новости / Отдых с детьми и детский отдых

Отдых с детьми и детский отдых

   В последние годы индустрия развлечений предлагает массу вариантов качественного детского отдыха. Летние каникулы – лучшее время, чтобы подарить своему ребенку незабываемые впечатления и испытать моменты радости всей семьей, поэтому мы подготовили для вас гид по интересным и доступным способам проведения досуга на любой вкус.

Морские поездки

   Любителям солнечных ванн отпуск на морском побережье точно придется по душе: количество курортов, подходящих для отдыха с детьми, увеличивается ежегодно. К вашим услугам – белоснежные пляжи, теплое море, национальная кухня и впечатляющие пейзажи многочисленных стран. Например, популярные среди туристов страны Средиземного моря открывают сезон с мая по октябрь, а сфера обслуживания лидеров направлений (Турция, Египет, Кипр, Греция, Испания) поощряет семейный отдых, проводя различные анимационные программы. Рестораны включают в меню специализированный детский раздел, на территории большинства отелей присутствуют бассейны, площадки для занятия спортом и даже аквапарки, а в некоторых местах действует услуга аренды няни и оборудованная игровая комната для самых маленьких гостей.

Семейные отели за городом

   Если дальнему перелету и оформлению визы вы с радостью предпочтете аромат хвои и SPA-центр, смело отправляйтесь в семейный загородный отель – эти учреждения станут верными проводниками в насыщенном летнем отдыхе. Помимо сбалансированного питания, комфортного проживания, развлекательных мероприятий и разнообразия дополнительных услуг, вы всегда сможете подстроить расписание под себя: насладиться прогулками на свежем воздухе, активными видами спорта или водными процедурами. Не заскучать детям помогут игры в детской комнате, просмотр мультфильмов в кинотеатре и детские анимации, подобранные с учетом интересов отдыхающих.

детский отдых в Подмосковьелетний детский отдых 2019

Летние городские фестивали

   Когда на выходные нет планов, а сидеть дома не хочется, на помощь приходят летние фестивали – со множеством событий и открытым входом для всей семьи. Выберите то направление, которое по душе именно вам, и ознакомьтесь с программой на официальном сайте организатора. Возможно, новый вид досуга оставит не только приятные воспоминания, но и подарит вдохновение на будущие открытия.

Занятия в парках

   Конечно, скрасить будни помогут и ежедневные занятия в парках  – например, парки Москвы в летнем сезоне 2019 проводят утренние и вечерние тренировки, уроки иностранных языков, экскурсии и мастер-классы для всех желающих. Для тех, кто предпочитает движение, на территории парка всегда найдутся аттракционы и детские площадки, пункты проката роликов и велосипедов, зоны для активных игр. Подготовьтесь к длительной прогулке с ребенком заранее: возьмите полезный перекус, воду, влажные салфетки и головной убор.

Открытые лектории, городские летние программы

   Получить удовольствие от лета точно помогут новые знания – для этих целей в городах открываются лектории, детские образовательные программы и мастер-классы, посетить которые можно бесплатно. Отдых за любимым хобби откроет ребенку новый взгляд на свои возможности.

детский летний отдых в Москвекачественный детский отдых

Отдых на природе

   Вырваться из привычной обстановки поможет пикник на территории парка или лесопарка – выбирая место, помните о безопасности и правилах поведения на природе. Заранее продумайте все детали и способы досуга: отличными вариантами отдыха с детьми станут игры в бадминтон или фрисби, легкие интеллектуальные конкурсы, песни под гитару.

Детские центры развлечений

   Выходной в самом обычном торговом центре может превратиться в праздник для ребенка, если подойти к организации с воображением. Исследуйте все возможности развлекательных услуг, которые так нравятся детям: творческие мастерские, батутные центры, развивающие игровые комнаты, скалодром, лазертаг или боулинг. В теплое время года не составит труда найти аналогичные площадки на открытом воздухе – как правило, цены в несезон бывают вполне демократичные.

Кино для всей семьи

   Лето – время ярких кинопремьер, так почему бы не посетить одну из них с ребенком? Поход в кино на любимый блокбастер или анимационный фильм не только принесет радостные эмоции, но и поможет стать ближе друг к другу. Родителям подростков точно понравится!

Лагеря дневного пребывания

   Образовательные, спортивные, танцевальные, театральные, вокальные, компьютерные, языковые и многие другие, городские лагеря дневного пребывания способствуют всестороннему развитию детей. Длина смен в них варьируется от одного дня до двух недель. Среди преимуществ – ребенок проводит целый день в окружении профессионалов своего дела и получает полезные навыки, а делится впечатлениями и ночует дома.

поездка в летний лагерьспортивный лагерь для детей

Образование за рубежом

   Тренд за заграничные стажировки продолжает набирать обороты: выездные школы способствуют улучшению навыков разговорной и письменной речи, помогают расширить кругозор и преодолеть барьер в общении с иностранцами. Бонус – погружение в культурную жизнь выбранной страны, экскурсии и проживание в среде носителей. Для ребенка такая практика может стать как определяющей при выборе карьеры, так и просто хорошей тренировкой перед началом учебного года.

Детские оздоровительные лагеря

   Надежным и проверенным способом отдохнуть от учебы, расслабиться, найти друзей и просто отлично провести время остаются детские оздоровительные лагеря. Их эффективность доказана годами, полезный опыт поездки в лагерь становится опорой во взрослой жизни. Например, постоянные гости «Евроклуба» называют лагерь своим вторым домом и чувствуют себя частью большой семьи. Каникулы Клубовцев сочетают в себе все, о чем только могут мечтать дети: внимательных и заботливых лордов и леди, всегда готовых прийти на помощь и увлечь интересным делом, уютные комфортные номера, в которых так приятно засыпать и просыпаться, чистую ухоженную территорию, где проходят спортивные игры и мероприятия, а еще – разнообразные тематические события, квесты, мастер-классы и выступления, где каждый сможет проявить себя и ощутить теплоту общения. Смотреть подробнее: летние каникулы в "Евроклубе"

зимние каникулы 2019-2020детский и молодежный клуб в Подмосковье

up